О журнале

Журнал «Правоведение» — периодическое научно-теоретическое издание, посвященное фундаментальным теоретическим проблемам юридической науки и практики. Журнал имеет межотраслевой и междисциплинарный характер. В «Правоведении» публикуются статьи, отвечающие требованиям научной новизны и актуальности, характеризующиеся академическим подходом к научному исследованию и изложению его результатов.

На протяжении более чем полувека журнал является одним из самых известных и авторитетных периодических изданий по юриспруденции.

Редакционная коллегия привлекает к участию в работе над журналом известных российских и иностранных специалистов. Включенность исследуемой проблематики в международный научный дискурс — одно из главных редакционных требований к представляемым в журнал статьям.

Журнал «Правоведение» (до 2018 г. – «Известия высших учебных заведений. Правоведение») издается с 1957 г.

Журнал «Правоведение» является ежеквартальным журналом.

Журнал включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата юридических наук.

Журнал размещен на ресурсах: eLIBRARY.ruRussian Science Citation index на платформе Web of Science и Hein Online.

ISSN: 2658-6037 (печатная версия), 2658-3623 (онлайновая версия)

История журнала
1957–2017 гг. — Известия высших учебных заведений. Правоведение (ISSN 0131-8039)
2018 г. — по настоящее время — Правоведение (ISSN 2658-6037; e-ISSN 2658-3623)